Цитаты из фильма Училка


Цитаты из фильма Училка

Цитаты из фильма Училка - Человек родится индивидуум, а личность формируется, воспитывается, личность - это свобода осознанного выбора.

Бойтесь равнодушных: именно с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.

Моя задача — наполнить вас знаниями. Открыть новые горизонты жизни. Так вот, если мне это удастся, то я достигну высшей цели своего дела.

Воспитание личностей, способных творить историю государства, лепить время. За это воевали наши деды, прадеды, отцы, зачастую жертвуя своими жизнями.

Лидер, если конечно он лидер, должен думать обо всех, и о каждом в отдельности. Быть ответственным перед обществом и за общество, а не использовать его в своих интересах. В противном случае, в один прекрасный день общество уничтожит лидера. Другими словами, если ты пастух, то должен отвечать за каждую овцу.

Человек вправе сам решать, что ему нужно, а не получать указания сверху.

Тут ты абсолютно прав. Вот понимаешь, вот вопрос: а что вы можете решить? Вот какие задачи вы можете решать, если вы неучи? Если вы несформированные личности с вашей нравственной отсталостью?

Все революции в истории делались безграмотной молодежью.

Петров, я даже из гроба не поставлю вам пятёрку.

Идеология, созданная государством, формирует личность. Какая идеология, такие и люди.


Новые цитаты каждый день в нашей телеграм группе https://t.me/citaty




Copyright © 2010 - 2024 Статусы и цитаты. Полное копирование статей сайта запрещено. Разрешено только копирование отдельных статусов.