Цитаты из фильма Формула Любви


Цитаты из фильма Формула Любви

Цитаты из фильма Формула Любви - Силь ву пле, дорогие гости, силь ву пле... Же ву при, авек плезир... Господи прости, от страха все слова повыскакивали...

Несправедливо. Зачем открывать тайны сложного, если необъяснимо простое?

Коли доктор сыт — и больному легче!

Всему свой срок уготовлен и торопить его не надо.

Сегодня мне было видение. Галатею будут звать Лоренция.

Но если говорить откровенно, если когда-нибудь, в палате лордов мне зададут вопрос: «Зачем, Принц, Вы столько времени торчали под Смоленском?», — я не буду знать, что ответить!

Сердцу не прикажешь... Так народ говорит. Глупости он говорит, ваш народ. Сердце такой же орган, как и иные… И подвластен приказу свыше.

Кто ест мало, живет долго, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе.

Не спится? Да... Вот. Люблю прогулки на рассвете.

Я, кажется, не вовремя... Вы, сударь, не вовремя появились на свет, а теперь уж что поделаешь… Входите!

Не надо громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника.

Разум подвластен чувствам, чувства подвластны сердцу, сердце подвластно разуму. Круг замкнулся, с разума начали, разумом кончили.

У вас в Италии мята есть? Откуда у них мята? Видел я их Италию на карте: сапог сапогом.

Не умеете лгать, молодой человек. Все люди разделяются на тех, которым что-то надобно от меня, и на остальных, от которых что-то нужно мне. Мне от вас ничего не нужно. Выкладывайте, что вам угодно.

Вы мне помогли очень важную вещь понять. Оказывается, в любви главное — это возможность не раздумывая отдать свою жизнь за другого.

Хорошо-то как, Машенька! Я не Машенька. Все равно хорошо.

Готовы сказать всю правду? Ну... всю — не всю... А что вас интересует?

Жуткий город: девок нет, в карты никто не играет. Вчера в трактире украл серебряную ложку — никто даже не заметил: посчитали, что её вообще не было.

Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может.

Пребывание в России действует разлагающе на неокрепшие умы.

Любовь — это божественное чувство. Всеобщее заблуждение. Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не выкрал его. Теперь мы кипятим на нем воду. То же самое я сделаю с любовью. Не для себя — для всех. Люди перестанут страдать и будут счастливы.

Ему плохо? Нет, ему хорошо. Хорошо? Живым всё хорошо.

И сия пучина поглотила ее в один момент. В общем, все умерли.

Человек хочет быть обманутым, запомни это. Все обманывают всех, но делают это слишком примитивно. Я один превратил обман в высокое искусство, поэтому стал знаменит.

Другую полюбил. Когда же вы успели? Разве дело во времени? Иногда двух минут хватит, одного взгляда... И всё перевернётся в душе! Вы же знаете, как это бывает! Вы знаете, как возникает любовь!

Это невозможно – он в грядущем. Достанем из грядущего, не впервой.

Как ужасно, что мне не страшно умирать. Остался только разум... несчастный разум, который возомнил что он один во вселенной и ему все позволено. Разум, который подверг сомнению все законы мироздания и вознамерился утвердить свои собственные.

Он просит меня о последнем одолжении... Он рвется на свободу.

Ежели ты человек — люби человека. А не придумывай мечту какую-то, понимаешь ли, бесплотную, прости господи! Да ещё что за особу сотворит тебе сей чародей, это тебе не вилку сглотнуть!

Сударь, а правда ваш барин 2000 лет живёт? Точно сказать не могу, леди, но за те 200 лет, что я ему служу, он ничуть не изменился.

Для того ли я оставил свет, убежал из столицы, чтоб погрязнуть в болоте житейском!

Ма тант, не будем устраивать эль скандаль при посторонних!

Сердце подвластно разуму. Чувства подвластны сердцу. Разум подвластен чувствам. Круг замкнулся. С разума начали, разумом кончили. Вот и выходит, что всё мироздание — это суть игра моего ума. А если вы со мной согласитесь, то и вашего тоже.

Не умеете лгать, молодой человек. Все люди разделяются на тех, которым что-то надобно от меня, и на остальных, от которых что-то нужно мне. Мне от вас ничего не нужно. Выкладывайте, что вам угодно.

Я чувствую, здесь собрались люди скептического нрава, посему вернёмся к трапезе.


Новые цитаты каждый день в нашей телеграм группе https://t.me/citaty




Copyright © 2010 - 2024 Статусы и цитаты. Полное копирование статей сайта запрещено. Разрешено только копирование отдельных статусов.