Цитаты Гагарина


Цитаты Гагарина

Цитаты Гагарина - Поехали!

Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать её.

Чтобы стать крылатым, нужно стремление к полёту.

Слетайте в космос, тогда сами узнаете, где труднее.

Можно ли мечтать о большем? Ведь это – история, это – новая эра!

Вся моя жизнь кажется мне сейчас одним прекрасным мгновением. Все, что прожито, что сделано прежде, было прожито и сделано ради этой минуты...

Главная сила в человеке — это сила духа.

Я свой, товарищи, свой!

Небо очень черное. Земля голубая. Все видно очень ясно.

Жизнь показывает, что и космос будут осваивать не какие-нибудь супермены, а самые простые люди.

Это не моя личная слава. Разве я бы мог проникнуть в космос, будучи одиночкой? Это слава нашего народа.

Быть первым в космосе, вступить один на один в небывалый поединок с природой — можно ли мечтать о большем?

Когда-то еще в детстве прочитал слова В. П. Чкалова: «Если быть, то быть первым». Вот я и стараюсь им быть и буду до конца.

Хорошо работается, когда любишь свою профессию, с увлечением занимаешься ею.

Наш народ своим гением, своим героическим трудом создал прекрасный в мире космический корабль «Восток» и его очень умное, очень надёжное оборудование. От старта и до самого приземления у меня не было никакого сомнения в успешном исходе космического полёта.

Я безмерно рад, что моя любимая Отчизна первой в мире совершила этот полёт, первой в мире проникла в Космос. Первый самолёт, первый спутник, первый космический корабль и первый космический полёт — вот этапы большого пути моей Родины к овладению тайнами природы.

Во все времена и эпохи для людей было высшим счастьем участвовать в новых открытиях.

Вот жена окончательно поправится, погружу свое семейство на катерок, есть у меня такой, и махну куда-нибудь на природу. Порыбачить, у костра посидеть, поесть ухи… Но ведь вас такие мои мечты не устраивают. Вам космические подавай. А в этой области нам высказывать мечты не положено. Разве что общую для всех космонавтов, самую заветную: пошагать по другой планете, чтобы на ее пыльных тропинках оставить и наши следы, как в песне.

Дорогие друзья! Уходящий год мне хочется помянуть добрым словом. Именно в этом году мы с вами, именно мы с вами, летали в космос, строили города, писали книги, воспитывали детей. Но, наверное, так уж устроен человек: чего бы он ни достиг сегодня, завтра ему уже будет мало. И он обязательно пойдёт дальше, за своей мечтой.


Новые цитаты каждый день в нашей телеграм группе https://t.me/citaty




Copyright © 2010 - 2024 Статусы и цитаты. Полное копирование статей сайта запрещено. Разрешено только копирование отдельных статусов.